EN
 / Главная / Все новости / Высший балл

Высший балл

Русский центр ЕГУ
02.06.2015

В рамках совместной магистерской программы, которая осуществляется на основе договора о сотрудничестве между Ереванским государственным университетом и Российским университетом дружбы народов, в Русском центре ЕГУ состоялись государственный онлайн-экзамен и защита магистерских работ четырех студенток факультета русской филологии: Шахазизян Анны, Хачатрян Ани, Давтян Маргарит и Авакян Ануш.

Совместная магистерская программа проходит уже четвёртый год. Первый год студенты обучаются в магистратуре РУДН, второй год обучения проводится в ЕГУ. По окончании двухгодичного курса магистратуры студенты защищают магистерские работы, сдают государственный экзамен и получают два диплома – диплом ЕГУ и диплом РУДН. У каждой магистрантки было два руководителя и два оппонента – из Москвы и из Еревана. 

По решению совместной российско-армянской комиссии преподавателей все магистрантки получили 20 баллов (по 20-балльной системе).

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, экзамен, Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева