SPA FRA ENG ARA
EN

Сертификат по русскому языку

Русский центр в Братиславе
02.06.2015

В Русском центре науки и культуры Братиславы прошел сертификационный экзамен по русскому языку. Среди сдающих экзамен были и студенты лектора Панъевропейского университета Элеоноры Туйчиной. В этом году они перешли на более серьезный уровень изучения русского языка и на экзамене продемонстрировали устные и письменные знания, а также компетентность в чтении и аудировании. 

К такому результату они шли семь учебных семестров. Проведение сессий и подготовка кандидатов к сдаче экзаменов по русскому языку – одно из основных направлений деятельности курсов русского языка Русского центра в Братиславе.

Экзаменатор из Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Наталья Маркина отметила высокий уровень подготовки слушателей курсов, сдававших экзамены.

По результатам сессии каждый кандидат, успешно сдавший экзамен, получит международный сертификат, соответствующий Общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR), используемым в странах Европейского союза.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, тестирование по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.