EN
 / Главная / Все новости / Молодые артисты из разных стран учатся в Летней театральной школе

Молодые артисты из разных стран учатся в Летней театральной школе

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2015

Очередной сезон Летней театральной школы начинается в подмосковном Звенигороде, сообщает ТАСС. Она проводится уже в девятый раз. Организатором школы выступает Союз театральных деятелей России. Под руководством главы СТД, народного артиста России Александра Калягина молодые люди на целый месяц с головой окунутся в атмосферу творческого труда. 

В этом году студентами станут более 80 человек. В том числе польские, американские, британские, немецкие, украинские и даже австралийские начинающие актёры. Будут учиться и представители нескольких десятков российских регионов. 

В программе с раннего утра до самого позднего вечера запланированы тренинги, мастер-классы, репетиции, групповые и индивидуальные занятия по всем главным профессиональным дисциплинам. В списке преподавателей громкие фамилии российского театра: Полунин, Женовач, Додин и другие знаменитые режиссёры и известные артисты. 

За время обучения молодые артисты подготовят несколько спектаклей, с которыми выступят на сценах различных столичных театров. 

С 2007 года Летнюю театральную школу закончили почти тысяча человек из государств ближнего и дальнего зарубежья, Азии, Африки, Европы и Америки.
Метки:
СТД, Летняя театральная школа, Александр Калягин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева