EN
 / Главная / Все новости / «Вечный скиталец»

«Вечный скиталец»

Русский центр в Луганске
29.05.2015

В Центре русской культуры и литературы Луганской универсальной научной библиотеки им. М. Горького в рамках проекта «Поэзия. Личность. Эпоха» состоялась поэтическая мозаика «Вечный скиталец», посвященная 75-летию со дня рождения И. А. Бродского.
Иосиф Александрович Бродский – выдающийся «русский поэт и американский гражданин», переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе, создатель жанра «больших стихотворений».

На этом вечере для студентов Луганского строительного колледжа, преподавателей, библиотечных работников, почитателей русской поэзии прозвучали глубокие и эмоциональные стихи всемирно известного поэта. Мероприятие сопровождалось музыкальным видеорядом из песен популярных исполнителей, написанных на стихи Иосифа Бродского.

Вечер получился камерным, искренним и доверительным. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева