EN
 / Главная / Все новости / «Страна высоких вдохновений»

«Страна высоких вдохновений»

Занфира Мискичекова, Русский центр в Оше
29.05.2015

В Русском центре г. Ош состоялось подведение итогов и награждение победителей регионального тура фестиваля «Страна высоких вдохновений». Дипломы Русского центра вручены победителям в конкурсе чтецов среди учащихся 4-7 классов, посвященном 120-летию С.А. Есенина, в конкурсе эссе среди учащиеся 8-11 классов «Судьба человека» – о родных, сражавшихся за Родину, в конкурсе рисунков «Я рисую слово „мир”» – мир глазами детей, учащихся 1-4 классов. 

Грамотами Генерального консульства РФ в г. Ош были награждены учителя: Эргешова Жумагул Мурзакуловна – учитель школы «Учар» Карасуйского района, Касымова Одина Жабаровна – учитель школы им. Токтогула г. Ош, Файзалиева Райса Кашифовна – учитель школы им. А.Абдуваитова г. Ноокат за вклад в сохранение и популяризацию русского языка. 

В конкурсе на лучший урок по произведениям русских писателей и поэтов о подвиге защитников Отечества и людях труда в годы Великой Отечественной войны «Победа у наших стоит дверей…» стали лауреатами республиканского тура фестиваля следующие учителя: Абдурахманова Мадина Абдураимовна – учитель школы №19 им. Т. Шевченко, г. Ош, Эргешова Насиба Эркиновна – учитель школы №47, г.Ош. 

На церемонии награждения выступили победители конкурса чтецов, а также детские танцевальные ансамбли.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, литература, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева