EN
 / Главная / Все новости / В Крыму проходит форум «Елисаветинское наследие сегодня»

В Крыму проходит форум «Елисаветинское наследие сегодня»

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Научно-общественный форум «Елисаветинское наследие сегодня» начал работать в Крыму 28 мая. Местом его проведения стал знаменитый Ливадийский дворец, сообщает РИА «Новости»

Организаторами  мероприятия выступили крымская администрация и власти российской столицы. Участие в традиционном форуме принимают учёные-историки, деятели церкви и представители общественных организаций. Все они занимаются изучением деятельности великой княгини Елизаветы Фёдоровны и продолжают её дело благотворительности. Также в Крым приехали представители елизаветинских храмов и монастырей из России, Украины, Белоруссии и со Святой земли.

Все выступающие подчёркивали важность возвращения Крыма в Россию не с точки зрения территории, а в исторической перспективе. Крым всегда оставался частью истории страны.

«Для нас очень важно, что местом проведения форума выбрали Крым», — подчеркнул глава крымской республики Сергей Аксёнов. По его слова, благотворительность, сострадание и любовь к ближнему — вечные ценности, которые служат основой для объединения народов.
Метки:
Крым, конференция, Дом Романовых, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева