EN
 / Главная / Все новости /  Дни русского языка пройдут в Афинах

Дни русского языка пройдут в Афинах

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Дни русского языка начинаются 29 мая в Афинах. Среди их организаторов представительство Россотрудничества в Греции и Тульский государственный педагогический университет им. Толстого. Участниками мероприятия станут российские соотечественники и жители страны, изучающие русский язык, сообщает портал «Образование на русском»

Специалисты из Тульского и Донского государственных университетов проведут открытые уроки, мастер-классы и семинары. Узкоспециализированные занятия будут посвящены методике преподавания русского языка как иностранного. Их подготовили российские преподаватели специально для своих коллег. В рамках мероприятия участники получат возможность обсудить важные вопросы преподавания русского языка в двуязычной среде у детей-билингвов, а также поделиться новыми идеями и возможностью совместно найти решение сложных ситуаций.

Мероприятия по продвижению русского языка и российского образования проходили в финских, болгарских, испанских городах и во многих других государствах.
Метки:
Дни русского языка, Афины, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева