EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Живая классика» назвал победителей

Конкурс «Живая классика» назвал победителей

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2015

При поддержке фонда «Русский мир» в Международном детском центре «Артек» прошёл финал IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Первое место было присуждено школьнику из Чувашской Республики Михаилу Исакову. Он выступил с рассказом В. Осеевой «Бабка». Второе место получил Валерий Карпов (Республика Карелия) с рассказом В. Драгунского «Девочка на шаре». Третье призовое место завоевал Ильдус Хасанов (Республика Татарстан) с рассказом А.Чехова «Шило в мешке».

Лучшие чтецы лето проведут в специализированных лагерях. Путёвки на отдых стали главным призом для детей.

Выступления школьников оценивало жюри, в состав которого вошли профессиональные актёры театра и кино, а также детский писатель Сергей Георгиев.

В конкурсе принимали участие школьники в возрасте от 11 до 13 лет из 85 регионов нашей страны. Всего в отборочных турах любимые произведения русской классики прочли более 2 миллионов детей.
Метки:
конкурс, школьники, литература, Живая классика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева