EN
 / Главная / Все новости / Санкции не помешают собрать американские вертолёты в Екатеринбурге

Санкции не помешают собрать американские вертолёты в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2015

Американские лёгкие одномоторные вертолёты Bell 407GXP будут собирать в Екатеринбурге, пишет издание «Коммерсантъ». Такой контракт заключил Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и компания из США Bell Helicopte.

УЗГА является частью холдинга «Оборонпром» корпорации «Ростех». Против организации действуют американские санкции. По словам руководителя предприятия Вадима Бадехи, уже существуют предварительные договорённости со второй стороной. Он сказал, что санкции к новому проекту применяться не будут.

Новое производство потребует финансовых вложений. Они могут достигнуть 600 миллионов рублей.

Планируется, что первые три вертолёта соберут на заводе уже в текущем году. На их базе состоится сертификация производства. Возможно, в дальнейшем вертолёты купит Росавиация.

На заводе считают, что подобные лёгкие вертолёты будут пользоваться спросом у бизнесменов. Также их могут использовать в работе органы внутренних дел.

Стоимость машины начинается от 5 миллионов долларов. Но так как импортных пошлин не будет, то цена может понизиться почти на 20 %.
Метки:
оружие, вертолёты, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева