EN
 / Главная / Все новости / Наказание за размещение пиратских книг может стать серьёзнее

Наказание за размещение пиратских книг может стать серьёзнее

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Административная ответственность за размещение пиратского контента может быть усилена. С данным предложением выступило Министерство культуры Российской Федерации, сообщает ТАСС

По словам заместителя министра Григория Ивлиева, в настоящее время продолжается размещение нелегальных копий произведений на сайтах, что отнимает у правообладателей часть законной прибыли и мешает продолжать творческую деятельность.

Напомним, что с 1 мая вступили в силу поправки к антипиратскому закону, которые предусматривают блокировку интернет-ресурсов, размещающих пиратские копии книг, музыкальных произведений и программного обеспечения. Основной закон был принят в 2013 году. Тогда он касался видеопродукции: фильмов и сериалов. 

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможности внедрения технических ограничений по размещению пиратского контента.
Метки:
Интернет, книги, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева