EN
 / Главная / Все новости / Студентам в Даляне рассказали о Дне Победы

Студентам в Даляне рассказали о Дне Победы

Русский центр в Даляне
22.05.2015

20 мая в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась презентация празднования Дня Победы в России. Перед студентами младших курсов факультета русского языка выступили русские ребята, которые и рассказали об истории, особенностях и традициях этого праздника.

Вначале студентам в яркой презентации представили «День Победы – что это за праздник?». Многие из китайских ребят уже смотрели по телевизору праздничный парад на Красной площади, но в этот раз им предстояло услышать об этом празднике из уст русских студентов. Во многих городах России 9 мая проходят праздничные концерты, выставки, работают передвижные солдатские кухни и т.д. Русские ребята отметили, что в этот день все поздравляют всех близких людей с праздником, устраивают праздничные обеды и ужины, где вспоминают своих ветеранов. А в конце дня, наверное, один из самых интересных моментов Дня Победы – это праздничный салют.

После завершения лекции, чтобы ребята лучше усвоили материал, для них была проведена викторина, которая состояла из нескольких частей, и за которую победитель получил «вкусный» приз.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева