EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Грузии получила дипломы об окончании курсов русского языка

Молодёжь Грузии получила дипломы об окончании курсов русского языка

Арчил Чкоидзе, председатель «Общества Ираклия Второго»
22.05.2015

Церемония передачи дипломов студентам, окончившим курсы русского языка в Грузии, состоялась в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости» в пятницу, 15 мая.

Курсы русского языка проходили в рамках проекта «Знание — лучший мост» по инициативе «Общества Ираклия Второго» и при финансовой поддержке фонда «Русский мир».

В проекте приняли участие 120 человек. Пять лучших студентов наградили собраниями сочинений классиков русской литературы — Александра Пушкина и Льва Толстого.

Занятия проходили два раза в неделю на протяжении восьми месяцев. Студенты изучали русский язык, литературу и историю России. По условиям проекта, прослушать курс лекций мог любой, кому уже исполнилось 18 лет.

— Мы  завершили четвёртые по счету курсы русского языка. И сделаем всё для того, чтобы при поддержке фонда «Русский мир» вновь осуществить подобный проект. Мы и впредь постараемся принять максимальное количество ребят и обучить их бесплатно. Считаю, что знание русского языка необходимо, хотя бы с экономической точки зрения, — отметил председатель «Общества Ираклия Второго» Арчил Чкоидзе.

Участники церемонии заявили о важности сохранения русского языка в Грузии, отметив, что знание языка и культуры способствует налаживанию отношений с Россией.
Метки:
курсы русского языка, Общество Ираклия Второго

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева