EN
 / Главная / Все новости / Форум творческой молодёжи СНГ состоялся в Севастополе

Форум творческой молодёжи СНГ состоялся в Севастополе

Лина Богатырь
22.05.2015

С 11 по 15 мая Евразийская академия телевидения и радио при поддержке фонда «Русский мир» провела форум творческой молодёжи стран СНГ на военно-патриотическую тему: «Юбилей Победы. Общие герои истории и современности. Роль русского языка в совместных проектах». Мероприятие прошло в рамках XI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» в Севастополе.

В форуме принимали участие молодые профессионалы кино и тележурналистики из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Приднестровья, России и Эстонии.

В рамках форума прошли конкурсы, мастер-классы, просмотр и обсуждение документальных фильмов патриотической тематики на русском языке. Кроме того, студенты из стран СНГ и Балтии приняли участие в круглом столе конференции Российского военно-исторического общества: «Документальное кино и история: Кино versus история. Война и мифы».
Метки:
форум, Севастополь, Евразийская академия телевидения и радио, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева