EN
 / Главная / Все новости / Жителям ДНР и ЛНР везут гуманитарную помощь

Жителям ДНР и ЛНР везут гуманитарную помощь

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Очередная колонна гуманитарного конвоя доставит жителям ДНР и ЛНР необходимые продукты питания и медикаменты. Белые грузовики уже прошли таможенный и пограничный контроль. За досмотром наблюдали представители ОБСЕ, сообщает ТАСС

Теперь колонна разделилась. Автомашины, общая загруженность которых достигает нескольких тонн груза, направились в Донецк и Луганск.

Эта уже 27-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предыдущая колонна отправилась на Украину 14 мая. Кроме продуктов, туда доставили стройматериалы и учебники.

Всего в регионы, находящиеся практически на осадном положении, гуманитарные конвои МЧС привезли более 35 тысяч тонн груза.

Напомним, самолёты МЧС также привозят в Россию детей из этих регионов, нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи.  14 мая в Москву прилетели почти два десятка маленьких пациентов.
Метки:
МЧС России, Донбасс, гуманитарный конвой

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева