SPA FRA ENG ARA
EN

Урок памяти

Ольга Беженарь, Русский центр в Милане
20.05.2015

В русском образовательном центре «Академия» в сотрудничестве с Русским центром Миланского государственного университета прошёл Открытый урок памяти. Он начался записью торжественного сообщения по радио диктора Юрия Левитана об окончании Второй мировой войны и о Победе.

Учителя рассказали о городах-героях Москве, Ленинграде, Сталинграде, Минске, маленькие «академики» читали свои сочинения на тему «Пусть всегда будет солнце»! Был представлен «Бессмертный полк» - фотографии отцов, дедов и прадедов членов ассоциации.

В саду итальянской школы, в которой по субботам проводит занятия «Академия», ребята посадили оливковое "Дерево мира».

В завершении урока прозвучали любимые песни военных лет в исполнении музыкального руководителя «Академии» Тамары Кнель и молодого талантливого певца из Армении Вагана Арутюняна.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.