EN
 / Главная / Все новости / Дети Донбасса получат книги на русском языке

Дети Донбасса получат книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2015

Московский Новоспасский монастырь собрал для школьников юго-восточных регионов Украины около 5 тысяч книг и учебников на русском языке. Их отправят в Новоазовск, сообщает ИА «Интерфакс».

Жители Донбасса ещё в начале апреля рассказали о том, что в этом городе ходят в школу около трёх тысяч детей. Среди них много тех, кого вывезли из села Широкино буквально из-под огня.

«Школьникам катастрофически не хватает учебников», — говорилось в обращении.

Благотворительную акцию в помощь детям организовали Новоспасская обитель совместно со столичным отделением Императорского православного палестинского общества (ИППО).

Планируется, что книги доставят на место к 24 мая. Напомним, в этот день празднуют День славянской письменности и культуры.

Это не первая гуманитарная акция, которую проводят монастырь и ИППО. К Рождеству детям из Новоазовска доставили около 5 тысяч подарков.
Метки:
Русская православная церковь, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева