EN
 / Главная / Все новости / Сирийские телезрители узнали, как Крым вернулся на Родину

Сирийские телезрители узнали, как Крым вернулся на Родину

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2015

Сирийские телезрители накануне вечером смогли посмотреть документальную картину Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», передаёт РИА «Новости».

Напомним, его премьерный показ прошёл в марте и вызвал огромный интерес. Специально для картины российский Президент дал два интервью, где рассказал о причинах возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По словам главы государства, это было сделано в первую очередь для того, чтобы не бросать людей «под каток националистов».

Кроме того, картину увидят британские, голландские, норвежские, итальянские, немецкие, швейцарские зрители и многие другие. Лента заинтересовала мексиканские, канадские, аргентинские, китайские и японские телекомпании.

Полтора месяца назад ленту показали на одном датских телеканалов.

Кино поставили в сетку вещания в прайм-тайм выходного дня, чтобы как можно больше зрителей его увидели. Аудитория канала достигает  20 миллионов людей, говорящих на арабском языке.

Инициатором показа выступило российское дипломатическое представительство. Его приурочили к 70-летнему юбилею Победы. Также 9 мая жители Сирии увидели художественный фильм «Брестская крепость».
Метки:
Телевидение, документальный фильм «Крым. Путь на Родину»

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева