EN
 / Главная / Все новости / Статуя распятого Президента России появилась в Риге

Статуя распятого Президента России появилась в Риге

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Распятый Президент Российской Федерации Владимир Путин стал одним из десяти экспонатов выставки, которая проходит в Риге. Неоднозначные экспонаты представлены во дворе здания, в котором во время Советского Союза располагался Комитет государственной безопасности, сообщает DELFI

Посетители бесплатной выставки могут сами вбить в Путина свой гвоздь. Также все желающие могут эти гвозди вытащить.

Автор данной работы неизвестен, он участвует в проекте анонимно. 

Напомним, что официальные власти Латвии считают, что после Второй мировой войны республика была оккупирована Советским Союзом. В марте этого года состоялось очередное заседание комиссии по подсчёту ущерба, причинённого государству советским режимом. Она была создана в 2005 году по решению правительства. На её работу уже потрачено свыше миллиона долларов. Пока никаких конкретных выводов комиссия не сделала.
Метки:
Рига, Владимир Путин, русофобия,  фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева