EN
 / Главная / Все новости / Презентация книги о русском скульпторе состоялась в Пизе

Презентация книги о русском скульпторе состоялась в Пизе

Русский центр в Пизе
15.05.2015

9 мая в Карраре при участии Русского центра в Пизе состоялась презентация книги на итальянском языке о русском скульпторе «Великий Эрьзя». Это третья книга о русском скульпторе, который жил и работал в Карраре. Книга была подготовлена при поддержке Международного фонда искусств им. С. Эрьзя и Сбербанка Италии.

На презентации присутствовали культурные и общественные деятели Каррары, Пизы и Генуи. С приветственным словом выступили мэр Каррары Анджело Дзуббани, директор Международного фонда искусств им. С. Эрьзя Михаил Журавлев, представитель фонда в Карраре Марция Дати, профессор Пизанского университета, руководитель Русского центра Стефано Гардзонио.

Все участники мероприятия отметили 70-летнюю годовщину Победы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, книги

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева