SPA FRA ENG ARA
EN

Фестиваль бардовской песни в Тбилиси завершился гала-концертом

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Гала-концерт II Тбилисского международного фестиваля авторской песни, организованного Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб» при поддержке фонда «Русский мир», прошёл 14 мая на Большой сцене Тбилисского государственного русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. Вела вечер заслуженная артистка Грузии Ирма Сохадзе, сообщает сайт «Русского клуба».

Читайте также: Авторская песня на разных языках

В гала-концерте выступили все участники фестиваля, исполнившие песни о войне. Ведь именно 70-й годовщине Великой Победы посвящён фестиваль в этом году. Прозвучали как авторские песни участников фестиваля, так и известнейшие и любимые многими военные песни других композиторов. Специальными гостями гала-концерта стали Ирма Сохадзе, Бесо Каландадзе, Темо Саджая и Ирина Мегвинеухуцеси. Завершился вечер фейерверком.

II Тбилисский международный фестиваль авторской песни проходит в грузинской столице с 12 по 15 мая, и в нем участвуют известные барды из Азербайджана, Армении, России, Украины, Израиля, Чехии, Белоруссии, Литвы и Грузии. Как сообщалось, фонд «Русский мир» на фестивале представлял заместитель исполнительного директора Сергей Шурыгин.

Метки:
культура, музыка, бардовская песня, Тбилиси, Русский клуб, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.