EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль бардовской песни в Тбилиси завершился гала-концертом

Фестиваль бардовской песни в Тбилиси завершился гала-концертом

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Гала-концерт II Тбилисского международного фестиваля авторской песни, организованного Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб» при поддержке фонда «Русский мир», прошёл 14 мая на Большой сцене Тбилисского государственного русского драматического театра имени А. С. Грибоедова. Вела вечер заслуженная артистка Грузии Ирма Сохадзе, сообщает сайт «Русского клуба».

Читайте также: Авторская песня на разных языках

В гала-концерте выступили все участники фестиваля, исполнившие песни о войне. Ведь именно 70-й годовщине Великой Победы посвящён фестиваль в этом году. Прозвучали как авторские песни участников фестиваля, так и известнейшие и любимые многими военные песни других композиторов. Специальными гостями гала-концерта стали Ирма Сохадзе, Бесо Каландадзе, Темо Саджая и Ирина Мегвинеухуцеси. Завершился вечер фейерверком.

II Тбилисский международный фестиваль авторской песни проходит в грузинской столице с 12 по 15 мая, и в нем участвуют известные барды из Азербайджана, Армении, России, Украины, Израиля, Чехии, Белоруссии, Литвы и Грузии. Как сообщалось, фонд «Русский мир» на фестивале представлял заместитель исполнительного директора Сергей Шурыгин.

Метки:
культура, музыка, бардовская песня, Тбилиси, Русский клуб, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева