EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарный конвой везёт помощь жителям ДНР и ЛНР

Гуманитарный конвой везёт помощь жителям ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2015

Очередную партию гуманитарной помощи доставит в Донбасс 14 мая колонна МЧС России. Около четырёх часов утра более сотни грузовиков выехали из Ростовской области. В настоящее время машины уже пересекли государственную границу, сообщает ТАСС. Как пояснили в ведомстве, техника проверена, автомобили исправны, а все водители имеют опыт подобной работы. В машины загружено более тысячи тонн гуманитарной помощи.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», до этого колонна грузовиков, которая добралась до непризнанных республик накануне Дня Победы, привезла и подарки к празднику местным ветеранам войны. Как рассказали в МЧС, гуманитарную помощь для разрушенного Донбасса предложили общественные организации, приходы Русской православной церкви, частные лица. Также регионы получили подарки и ко Дню пожарной охраны России. Ими стало оборудование для спасателей и пожарных.

Перед самой границей гуманитарный конвой разделится на две половины. Одна направится в Луганскую область, другая — в Донецк. Планируется, что все процедуры в пропускных пунктах на границе колонна пройдёт в обычном порядке.

С прошлого лета в Донбасс отправились уже 26 гуманитарных конвоев. Они доставили более тридцати тысяч тонн грузов, необходимых для жителей региона.
Метки:
МЧС России, Донбасс, гуманитарный конвой

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева