EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» создадут в Крыму военно-патриотический центр

«Ночные волки» создадут в Крыму военно-патриотический центр

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2015

Клуб байкеров «Ночные волки» получил в аренду землю под Севастополем. Там планируется создать молодёжный военно-патриотический центр, сообщает ТАСС.

Как рассказал глава Севастополя Сергей Меняйло, Президент РФ Владимир Путин дал такое поручение ещё год назад. Теперь «Ночные волки» подготовили план работы своего центра и могут начинать деятельность.

Клубу выделили около 200 гектаров в районе горы Гасфорта. С 2009 года это традиционное место проведения байк-шоу, организатором которого выступают российские байкеры.

Напомним, оно считается главным событием в мотоциклетном мире России, Украины и других стран. Уникальное шоу «Ночных волков» включает трюки, технические, музыкальные, видео и лазерные эффекты. В 2012 году его посвятили 250-летнему юбилею путешествия императрицы Екатерины Второй в Тавриду.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», год назад мероприятие назвали «Возвращение» — в честь воссоединения Крыма с Россией.

Планируется, что  на Гасфорте появится мотошкола для детей и трасса для международных соревнований по детскому моторалли. По мнению губернатора, центр «Ночных волков» поможет привлечь в город большое количество гостей и развить событийный туризм.

«Там будет тир, туда уже завезли танки. Это станет прекрасным местом для проведения детских военно-спортивных игр. И обязательно байк-шоу, рок-фестивали, соревнования», — добавил Сергей Меняйло.
Метки:
Ночные волки, Севастополь, военно-патриотический центр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева