EN
 / Главная / Все новости / В столице Грузии проходит II Тбилисский Международный фестиваль авторской песни

В столице Грузии проходит II Тбилисский Международный фестиваль авторской песни

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

В рамках II Тбилисского международного фестиваля авторской песни заместитель исполнительного директора Сергей Шурыгин фонда «Русский мир» встретился с Циалой Кантария, дочерью легендарного Героя Советского Союза, водрузившего знамя Победы над Рейхстагом Мелитона Кантария.

II Тбилисский Международный фестиваль авторской песни, почётным гостем которого стал представитель фонда «Русский мир», проводится Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб» при поддержке фонда. Стартовал фестиваль в Тбилиси 12 мая.

В этом песенном форуме, посвящённом 70-летию Великой Победы, участвуют представители девяти стран — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Израиля, Литвы, России, Украины и Чехии. В первый день фестиваля на сценe Малого зала Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова выступили Зураб Закариадзе, Олег Мчедлишвили, Георгий Чкония и Ирина Парошина (Грузия), Ольга Артеменко (Украина), Александр Баль (Белоруссия), Александр Ванин, Алексей Ушаровский (Россия) и АлексейКудрявцев (Чехия). Вёл вечер один из создателей Тбилисского и Бакинского клубов авторской песни Роб Авадяев.

Метки:
культура, музыка, бардовская песня, Тбилиси, Русский клуб, Великая Отечественная война, Мелитон Кантария

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева