EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Россия и США будут вместе добиваться выполнения минских договорённостей

Лавров: Россия и США будут вместе добиваться выполнения минских договорённостей

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2015

Российская Федерация и Соединённые Штаты в полной мере используют свои возможности повлиять на обе стороны украинского конфликта, чтобы подвигнуть их к выполнению минских договорённостей. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после завершения продолжительных переговоров с главой госдепартамента США Джоном Керри, передаёт сайт ведомства. Напомним, накануне в Сочи встреча Джона Керри и Сергея Лаврова с российским президентом продолжалась несколько часов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», переговоры оценили как положительные и продуктивные.

Глава министерства подчеркнул, что обе страны будут «бить в одну точку». По его словам, «до всех, от кого зависит выполнение договорённостей, постараемся донести: требуется неукоснительно претворять в жизнь всё, о чём говорится в документе, подписанном 12 февраля в Минске».

«Москва и Вашингтон договорились приложить все усилия, сделать всё необходимое, чтобы процесс активизировать и по возможности ускорять», — подчеркнул Сергей Лавров. Он пояснил, что для этого можно использовать контакты с киевской властью и самопровозглашёнными республиками.
Метки:
Сергей Лавров, США, конфликт на Украине, минские договорённости

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева