EN
 / Главная / Все новости / Кончаловский сделает из «Преступления и наказания» оперу

Кончаловский сделает из «Преступления и наказания» оперу

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2015

Российский режиссёр Андрей Кончаловский взялся за осуществление своей давней идеи: постановки музыкального спектакля по мотивам произведения великого русского писателя Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», сообщает РИА «Новости»

По словам Кончаловского, для главных ролей требуются профессионалы, так как музыкальный материал очень сложный. В настоящий момент завершился уже третий тур проб на главные роли, однако никто из актёров не смог убедить мэтра. Работу над амбициозным проектом режиссёр сравнил с подготовкой морской пехоты к военной операции.

Планируется, что новая постановка будет оперой. «По своей задаче это, скорее, опера, потому что это сложный философский материал, который нельзя растерять, а по жанру что-то ближе к мюзиклу, но в мюзикле слишком много развлечения», — пояснил режиссёр. Либретто к ней было написано ещё в 1979 году. Автор музыки — композитор Эдуард Артемьев.

Дата премьеры, которая состоится на сцене московского Театра мюзикла, пока неизвестна.
Метки:
Андрей Кончаловский, Фёдор Достоевский, русская литература, театр

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева