EN
 / Главная / Все новости / Лавров положительно оценил переговоры со своим американским коллегой

Лавров положительно оценил переговоры со своим американским коллегой

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2015

Глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что переговоры с госсекретарём США Джоном Керри прошли «чудесно».

Напомним, встреча главы МИД РФ с американским коллегой состоялась в Сочи 12 мая. Она началась с торжественной церемонии возложения венков к мемориалу павшим во время Великой Отечественной войны.

Ранее российское внешнеполитическое ведомство заявляло, что визит госсекретаря США может стать началом улучшения отношений между двумя странами. МИД подчеркнул, что Россия готова к диалогу с Америкой при условии равноправия и невмешательства во внутренние дела. 

После окончания встречи с Сергеем Лавровым начались переговоры главы американского госдепартамента с российским президентом, сообщает ТАСС

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, Кремль положительно оценивает решение Керри посетить Россию. «Охлаждение отношений между нашими государствами произошло не по нашей инициативе. Наша страна всегда готова расширить диалог», — подчеркнул он.
Метки:
МИД России, Сергей Лавров, Джон Керри, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева