SPA FRA ENG ARA
EN

Эстафета русского языка прошла в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2015

На северо-западе Эстонии, в городе Хаапсалу, прошла эстафета русского языка. Мероприятие, которое проводится уже в пятый раз, организовали Эстонская ассоциация преподавателей русского языка и литературы и Таллинский институт Пушкина. В эстафете приняли участие ученики 8–9-х классов, которые посещают учебные заведения с эстонским языком обучения, сообщает DELFI

70 школьников из 6 уездов республики продемонстрировали своё знание русского языка и совместной российско-эстонской истории. Часть заданий была посвящена истории Хаапсалу и Ляэнемааского уезда, которые посещали российские императоры и видные деятели русской культуры. В частности, здесь побывал великий композитор Пётр Ильич Чайковский, чьё 175-летие со дня рождения отмечали во всём мире в начале этого месяца, а также художник, мыслитель и автор первого договора об охране культурного наследия Николай Константинович Рерих.
Метки:
ЭстАПРЯЛ, Таллинский институт Пушкина, эстафета

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.