EN
 / Главная / Все новости / Меркель и Путин возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Меркель и Путин возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила Москву. Как и планировалось, она прибыла в российскую столицу 10 мая. Вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным они возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, сообщает ТАСС.

В ходе двусторонних переговоров, которые состоялись после торжественной церемонии в Кремле, главы государств обсудили как политическое, так и экономическое сотрудничество.

Владимир Путин отметил, что двусторонние отношения в настоящее время переживают тяжёлые времена. При этом он подчеркнул, что делается всё возможное, чтобы проблемы, оказывающие негативное воздействие, были решены.

В свою очередь Ангела Меркель заявила, что решение существующих разногласий лежит в политической плоскости. Канцлер Германии выразила благодарность за возможность почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Она подчеркнула, что для неё это было крайне важно.

Меркель заверила, что в Германии помнят о ведущей роди Красной армии в борьбе с фашизмом. Она также признала, что именно гитлеровская Германия развязала самую кровопролитную войну в истории человечества.

Напомним, Ангела Меркель отказалась приехать в Москву 9 мая и вместе с лидерами других государств отдать дань памяти павшим в боях с фашистами.
Метки:
Москва, Великая Отечественная война, День Победы, Ангела Меркель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева