EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Киргизии спели «День Победы» для горожан

Студенты из Киргизии спели «День Победы» для горожан

Русский центр в Оше
08.05.2015

По хорошей и доброй  традиции в канун Дня Победы, Русский центр в Оше со студентами филиала РГСУ провели акцию «Георгиевская ленточка». Ребята поздравляли горожан с праздником Победы, с 70-летним юбилеем этого замечательного события, вручая ленточку, желали всем мира, спокойствия, дружбы и согласия.

Представители старшего поколения благодарили студентов за память, внимание  и уважение к ветеранам войны и тыла. Они просили помнить о павших не только по праздникам, почитать живых, хранить историю и уважать её уроки. В войнах всегда есть победители и побеждённые, но выигравших нет. Сберечь мир мы можем только вместе – неравнодушием, знанием, открытостью и силой характера. Школьники рассказали стихотворения о войне и исполнили песню «День Победы» для горожан, отдыхавших в сквере Ошского района.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева