EN
 / Главная / Все новости / Путин дал интервью для фильма о российско-китайском сотрудничестве

Путин дал интервью для фильма о российско-китайском сотрудничестве

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2015

Развитие отношений между Россией и Китаем находится на небывало высоком уровне, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в интервью для документальной ленты «Россия и Китай. Сердце Евразии», сообщает РИА «Новости»

Его премьера запланирована на 8 мая сразу по двум каналам: «Россия 24» и «Россия 1».

Глава государства пояснил, что образование союзов между государствами не означает, что они направлены против третьих стран. «Такова наша принципиальная позиция», — подчеркнул он. По его словам, «не надо думать, что это какой-то закрытый блок». Сотрудничество России и Китая Владимир Путин назвал «общей работой стран на благо общих интересов».

Председатель КНР Си Цзиньпин станет участником мероприятий, которые пройдут в Москве в честь юбилея Великой Победы.

Напомним, накануне китайский лидер заявил, что народы России и Китая всегда поддерживали друг друга и вместе боролись с фашизмом и милитаризмом.

Он уже прилетел в Россию, где началась обширная деловая программа.

Метки:
Владимир Путин, Великая Отечественная война, Си Цзиньпин, документальный фильм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева