EN
 / Главная / Все новости / День рождения

День рождения

Наталья Большакова, Русский центр в Пхеньяне
30.04.2015

Гости торжества в честь дня рождения Русского центра в Пхеньяне обсуждали возрастающий интерес к изучению русского языка в КНДР, говорили о достижениях в области популяризации русского языка в стране.

Потом студенты и ученики, посещающие Русский центр, участники кружка любителей русского слова, показали концерт. Прозвучали песни «Улыбка», «Малиновка», «Хорошие девчата», озвучивали фрагменты фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», прочитали стихотворение Владимира Маяковского «Кем быть?». Смешанный ансамбль исполнил различные песни на корейском и русском языках.

На празднике состоялась передача книг и дисков, подаренных Центру правительством Хабаровского края. Теперь библиотека и медиатека Центра составляет 2583 экземпляра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева