EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе состоялась «Библионочь»

В Севастополе состоялась «Библионочь»

А. Гусар, Русский центр в Севастополе
30.04.2015

24 апреля в Морской библиотеке им. М. П. Лазарева прошла акция «Библионочь: Листая времени страницы».

Главной темой мероприятия стало  торжественное подведение итогов литературного конкурса, посвящённого 70-летию Победы. Организаторами  конкурса выступили Морская библиотека им. адмирала М. П. Лазарева и Севастопольское региональное литературное объединение им. А. Н. Озерова.

Целью конкурса «К 70-летию Победы» является сохранение и развитие литературных традиций в жанре художественной, исторической и публицистической прозы, а также гражданской поэзии. В конкурсе приняли участие 125 работ.

География  присланных работ  обширна и  интересна: это работы из Киргизии, Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула, Киевской области и, конечно же, Крыма и Севастополя. Особенно радует, что на него откликнулись люди из охваченных войной регионов  Донецкой и Луганской областей, а также из западных районов (Винница) Украины, где сильны  антироссийские настроения.

Конкурс проводился в двух номинациях: проза и поэзия. Много было и детских работ. А это значит, что нынешнее поколение имеет большой нравственный потенциал, помнит, любит и гордится своими предками.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева