EN
 / Главная / Все новости / Около 2 тысяч юбилейных медалей в честь Победы вручили в Литве

Около 2 тысяч юбилейных медалей в честь Победы вручили в Литве

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Заключительная церемония вручения медалей в честь 70-летия Победы состоялась в столице Литвы, сообщает РИА «Новости».

С начала года юбилейные награды получили около двух тысяч фронтовиков, тружеников тыла, бывших узников концлагерей. Пожилые люди, по жизни и судьбе которых прокатился железный каток Великой Отечественной, проживают по всей стране. Медали доставили им всем в знак того, что их доблесть не забыта.

Глава российского дипломатического представительства Александр Удальцов выразил бесконечную благодарность ветеранам войны за подвиг, который они совершили не только на фронте, под огнём врага, но и за станком, в полях.

Российский посол выразил уверенность в том, что «только благодаря вашему беспримерному мужеству 70 лет назад страшная битва с фашистами закончилась победой».

Александр Удальцов напомнил, что 9 мая состоится традиционное памятное мероприятие. Оно пройдёт на Антакальнисском кладбище. В Литве 9 Мая не является официальным праздником, днём окончания Второй мировой войны считается 8 мая.
Метки:
Вильнюс, Великая Отечественная война, ветераны, юбилейная медаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева