EN
 / Главная / Все новости / Рейтинг Владимира Путина не снижается

Рейтинг Владимира Путина не снижается

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Рейтинг Президента России Владимира Путина на этой неделе опять увеличился до рекордных 76 %, сообщает ТАСС. Согласно итогам опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), если бы россияне выбирали президента в эти выходные, то три четверти электората проголосовали бы за действующего главу государства. Не пошли бы на выборы 8 % опрошенных. Ещё 5 % затруднились ответить.

Все остальные политики, которые попали в рейтинг: Жириновский, Зюганов, Прохоров и Миронов, не набрали вместе и 10 %.

В последнюю неделю марта рейтинг российского лидера уже поднимался до этих отметок. В апреле показатель понизился на 1 %. В прошлом году рейтинг Владимира Путина достигал 64 %.

Также с прошлой недели повысился процент опрошенных, которые доверяют российскому лидеру безоговорочно. И почти 85 % считают, что Владимир Путин хорошо справляется с обязанностями главы государства. Противоположное мнение имеют 7 % опрошенных.
Метки:
Владимир Путин, рейтинг, ФОМ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева