SPA FRA ENG ARA
EN

София отметила Всемирный день книги чтением сказок

М. Георгиева, Русский центр в Софии
22.04.2015

Всемирный день книги и авторского права Русский центр МКИ «Столичная библиотека» в Софии и ученики вторых классов школы № 133 имени А. С. Пушкина отметили чтением сказок Владимира Сутеева, творчество которого дети любят за остроумие, доброту и неповторимые иллюстрации.

Маленькие гости прочитали сказку «Мешок яблок», просмотрели одноимённый мультфильм, обсудили героев и сюжет сказки. Второклассники подарили Русскому центру собственноручно изготовленные книжки-малышки по случаю Всемирного дня книги и авторского права, который был провозглашён на 28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года и с 1996 года отмечается ежегодно.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, книги, дети

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.