EN
 / Главная / Все новости / Мастер-класс по переводу прошёл в Русском центре в Аммане

Мастер-класс по переводу прошёл в Русском центре в Аммане

Русский центр в Аммане
20.04.2015

В Русском центре Иорданского университета 13 апреля прошёл  мастер-класс по русско-арабскому переводу, который провела для студентов отделения русского языка доцент Галина Олеговна Лукьянова, заведующая кафедрой  иностранных языков факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов (РУДН).                                                           

На встрече присутствовали директор Российского центра науки и культуры в Аммане Вадим Игоревич Зайчиков, профессор РУДН Людмила Васильевна Пономаренко, преподаватели русского языка и студенты  Иорданского университета.

Ребята познакомились с основными видами перевода, спецификой работы, приняли активное участие в практической части мастер-класса  «Клише общественно-политической тематики в русском и арабском языках»  

В заключение профессор Л. В. Пономаренко рассказала об истории и современной жизни РУДН, с которым Иорданский университет недавно  подписал договор о сотрудничестве и обмене студентами.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Аммане, русский язык, перевод

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева