EN
 / Главная / Все новости / Форум русистов

Форум русистов

Тамила Каджиева, Русский центр г. Кант
17.04.2015

В рамках V Фестиваля русской словесности и культуры На базе Киргизского Национального университета имени Ж. Баласагына прошел Форум учителей русского языка и литературы. В нем приняли участие более 115 русистов из разных регионов республики.

Демонстрация показательных уроков, открытие выставки детских рисунков «Я рисую слово Мир», лекции «Актуальные проблемы синтаксиса», «Двуязычное творчество Ч. Айтматова», мастер-классы «Проблемы преподавания русского языка в нерусской аудитории», «Театральная постановка как один из способов детального анализа текста художественного произведения». Это темы общения русистов на форуме.

В конце дня состоялось вручение сертификатов учителям. Педагоги подчеркнули, что форум - это отличный повод для совершенствования педагогического мастерства, новых и полезных знакомств.

Метки:
русский язык, Русский центр в Канте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева