EN
 / Главная / Все новости /  Гуманитарный конвой привезёт жителям Донбасса учебники и стройматериалы

Гуманитарный конвой привезёт жителям Донбасса учебники и стройматериалы

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2015

Очередной российский гуманитарный конвой вышел из Ростовской области на украинскую границу, сообщает РИА «Новости». Сейчас автомобили с грузом для юго-востока Украины прошли пограничный и таможенный контроль. Это уже 24-я колонна, которая доставляет гуманитарную помощь жителям непризнанных республик ДНР и ЛНР.

Свыше 120 машин везут более 1400 тонн груза. Это продукты долгого хранения, предметы, необходимые в быту, стройматериалы. Они требуются постоянно практически в неограниченном количестве для восстановления разрушенного жилого фонда и инфраструктуры. Кроме того, студентам и школьникам доставят учебники.

Уже почти год МЧС России доставляет на юго-восток Украины гуманитарные грузы. Всего около 30 тысяч тонн.

Напомним, жителям Донбасса приходится надеяться только на помощь со стороны России. Ранее ООН перестала выдавать пайки в зоне военных действий, обосновав это недостатком средств.

Планируется, что следующий груз отправится в Донбасс 23 апреля.
Метки:
МЧС России, гуманитарный конвой, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева