EN
 / Главная / Все новости / Конкурс в честь Года русской литературы объявили в венгерском Пече

Конкурс в честь Года русской литературы объявили в венгерском Пече

Русский центр в Пече
14.04.2015

Русский центр в г. Печ объявил литературный конкурс для студентов вузов Венгрии, посвящённый Году русской литературы. Интернет-конкурс будет проводиться в два этапа: первый тур - это решение теста, состоящего из 50 вопросов по русской литературе. Чтобы пройти его, нужно быть знакомым с жизнью и творчеством Пушкина, Лермонтова, Толстого, Достоевского, Чехова, Булгакова, Пастернака, Цветаевой и других русских писателей и поэтов. Во втором туре студенты-победители первого тура напишут эссе по русской литературе. Объявление и награждение лауреатов викторины-конкурса состоится в День русского языка, 6 июня, в печском Русском центре.

Победитель будет награждён поездкой на Фестиваль русского языка в Болгарию, а остальные лауреаты получат грамоты, памятные подарки и сувениры фонда «Русский мир» и Русского центра в Пече.
Метки:
Русский центр в Пече, русская литература, образование, Фестиваль русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева