EN
 / Главная / Все новости / Эстонский портал гарантирует анонимность авторам рассказов о войне

Эстонский портал гарантирует анонимность авторам рассказов о войне

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Русскоязычная версия эстонского новостного портала DELFI объявила о сборе историй о Великой Отечественной войне. В обращении редакции говорится, что в этом году отмечается 70 лет со дня окончания Второй мировой и Великой Отечественной войн. В связи с этим жители страны могут прислать истории своих родственников, участвовавших в сражениях, а также трудившихся в тылу. Редакция гарантировала «при необходимости» сохранение анонимности авторов.

Читателей удивила такая позиция портала. «Дожили... о войне люди боятся рассказать», — отметил один из комментаторов. Также людей насторожило разграничение Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Присылать истории просят на специальный адрес, однако многие читатели решили поделиться воспоминаниями о страшных годах сразу. У многих родные и близкие умерли в блокадном Ленинграде, были выгнаны из своих домов фашистами, а также погибли в боях не только в Европе, но и на Дальнем Востоке.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева