EN
 / Главная / Все новости /  Плакаты времён Великой Отечественной войны увидят жители Душанбе

Плакаты времён Великой Отечественной войны увидят жители Душанбе

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2015

Национальный музей Таджикистана готовит выставку «Грани Победы». Она посвящена 70-летию Победы, сообщает ИА ASIA-Plus. В число организаторов вошли представительство Россотрудничества, российское посольство при поддержке аппарата президента республики. Активное участие принимает и 201-я российская военная база, дислоцированная в Душанбе и Курган-Тюбе.

Экспозицию составят плакаты времён Великой Отечественной войны. По словам организаторов, они наглядно представляют не только основные сражения, но и условия жизни и работы в тылу.

На торжественную церемонию открытия, которая запланирована на 23 февраля, приглашены представители органов власти, Русской православной церкви, дипломаты разных стран, ветераны и российские соотечественники. Их будет приветствовать оркестр военной базы. Военные музыканты сыграют произведения советских композиторов, посвящённые Великой Отечественной.

Напомним, к празднику закончится реставрация мемориала на площади Победы в столице Таджикистана. Будут обновлены все памятные знаки и скульптурные композиции. Также появится фронтовой музей. В конце марта в Душанбе состоялась конференция «Таджикистан в борьбе за победу над фашизмом».
Метки:
Душанбе, Великая Отечественная война, выставка, плакат

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева