EN
 / Главная / Все новости / Китайские и российские студенты вместе спели о дружбе и победе

Китайские и российские студенты вместе спели о дружбе и победе

Русский центр в Даляне
13.04.2015

8 апреля 2015 г. в Русском центре Даляньского университета иностранных языков (Китай) состоялось мероприятие, главной темой которого являлось слово «дружба». В числе более чем сорока участников были и представители Русского клуба в Даляне, Даляньского хора.

Китайские и русские студенты университета под руководством представителя Даляньского хора вместе спели несколько русских песен, посвящённых Дню Победы, единству и дружбе народов. Особенно можно выделить композицию «Если бы парни всей земли» - половина песни была исполнена русскими студентами на родном языке, а вторая нашими китайскими друзьями на их родном языке.

Китайские и русские студенты в процессе таких мероприятий могут не просто общаться между собой, но и делиться эмоциями. В конце праздника была сделана общая фотография, которая хорошо передаёт радостную атмосферу, царившую в эти минуты в зале. Между тем, это была лишь репетиция. В мае эту песню мы исполним уже в большом концертном зале Даляня.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, образование, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева