EN
 / Главная / Все новости /  Союз русской молодёжи Грузии провёл открытые уроки мира

Союз русской молодёжи Грузии провёл открытые уроки мира

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2015

Общественные организации в Грузии готовятся отметить 70-летие Победы, сообщает ТАСС.

В честь юбилея Союз русской молодёжи Грузии (СРМГ) организовал открытые уроки мира в школах различных регионов страны.

Школьники встретились с ветеранами, которые рассказали подрастающему поколению о своих боевых дорогах, а подростки прочитали им произведения поэтов военного времени.

Союз русской молодёжи также организовал конкурс творческих работ для школьников и студентов «Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Молодые люди могут присылать свои сочинения до 25 апреля. К празднику авторы лучших работ получат награды.

В Грузии сейчас живёт почти полторы тысячи ветеранов. Большая часть из них — в столице. На фронт Великой Отечественной из Грузии призвано более 700 тысяч человек. Почти половина не вернулась домой. 167 награждены Золотой звездой Героя Советского Союза.

Напомним, не все в Грузии хотят вспоминать о тех грозных днях. Недавно некоторые представители общественности, в частности члены партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, возмутились, когда увидели на рекламном щите изображение георгиевской ленточки.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, Союз русской молодёжи Грузии

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева