Панихида в память о президенте Польши Лехе Качиньском прошла под Смоленском
Редакция портала «Русский мир»
10.04.2015
Сегодня, 10 апреля, исполняется пять лет с момента гибели президента Польши Леха Качиньского. Напомним, что самолёт с польской делегацией, которая направлялась в Катынь, разбился в 2010 году при заходе на посадку в Смоленске. В авиакатастрофе погибла значительная часть высшего руководства Польши. Жертвами трагедии стали 96 человек.
В траурной церемонии на месте крушения лайнера приняли участие представители местных властей, а также гости из Варшавы. К памятному камню возложили цветы. Позже в память о погибших были совершены поминальные службы, передаёт РИА «Новости».
Как сообщал портал «Русский мир», накануне годовщины трагедии Главная военная прокуратура Польши обвинила российских авиадиспетчеров «в неумышленном доведении до авиационного происшествия». Следственный комитет России отверг обвинения в адрес специалистов, работавших в аэропорту Смоленска в день катастрофы.