EN
 / Главная / Все новости / Вклад женщин в дело Победы обсуждали в Душанбе

Вклад женщин в дело Победы обсуждали в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Русский центр ТНУ
10.04.2015

7 апреля 2015 г. в Русском центре Таджикского национального университета (ТНУ) продолжился цикл кинопоказов «Фильмы о Победе», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Центральной темой прошедшего показа стал вклад женщин в дело Победы.

Студентам и преподавателям была представлена презентация «Женщины в годы войны». Они смогли углубить свои знания о важнейших событиях Великой Отечественной и о роли женщин, воевавших бок о бок с мужчинами, работавших в тылу, переживших тяготы плена и жизни на оккупированных территориях, работавших в дипломатической сфере. Также их вниманию была представлена кинолента «А зори здесь тихие…» режиссёра Станислава Ростоцкого по одноименной повести Бориса Васильева.

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева