EN
 / Главная / Все новости / Украина: Пасха не повод для введения упрощённого режима пересечения границы

Украина: Пасха не повод для введения упрощённого режима пересечения границы

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2015

Даже ради праздника Пасхи Киев не собирается разрешить жителям России пересекать границу с Украиной в упрощённом порядке. Как заявили в Госпогранслужбе, упрощённый режим не будет относиться к  жителям приграничных российских районов, а тем более других регионов Российской Федерации.

Ранее каждый год день Светлого Христова Воскресенья отмечался тем, что переход границы между Россией и Украиной был упрощён. В этом году отмену данной традиции украинские власти объяснили войной, сообщает ИА «Интерфакс».

Напомним, с 16 марта Украина в одностороннем порядке отменила действие соглашения с Россией о малом приграничном движении. Украинский премьер-министр объяснил это заботой о национальной безопасности. Также были закрыты более 20 КПП на российско-украинской границе. Кроме того, как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», россиянам теперь запрещён въезд на территорию Украины по внутренним паспортам.
Метки:
граница, визовый режим, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева