EN
 / Главная / Все новости /  Выставка о покорении космоса открылась в Анкаре

Выставка о покорении космоса открылась в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2015

Полувековой юбилей выхода первого выхода человека в космос отметили в Анкаре. В Российском центре науки и культуры этой дате посвятили выставку «Открытый космос». Она также приурочена ко Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля, сообщает РИА «Новости».

Напомним, советский космонавт Алексей Леонов впервые вышел в безвоздушное пространство 18 марта 1965 года.

С экспозицией смогли познакомиться учащиеся школы при российском посольстве, их учителя, а также местные молодые люди.

По мнению организаторов, это дало им прекрасную возможность узнать о том, как происходило освоение космоса и какую роль в этом играл Советский Союз и Россия.

Экспонаты для выставки в представительстве Россотрудничества предоставила Ракетно-космическая корпорация «Энергия».

Зрители также увидели документальные фильмы, посвящённые подвигу Алексея Леонова и первого космонавта Юрия Гагарина. Кроме того, для них организовали викторину на космическую тему. Молодые люди хорошо справились с вопросами и показали отличное знание истории космических полётов. На память о встрече победители викторины получил грамоты и призы.

Выставка в РЦНК будет работать до 14 апреля.
Метки:
РЦНК в Анкаре, выставка, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева