SPA FRA ENG ARA
EN

Неделя детской книги в Канте

Русский центр в Канте
08.04.2015

В Русском центре в Канте прошла Неделя детской книги, которая началась с викторины «Сказочный калейдоскоп» для учащихся 1-5 классов. Ребята отгадывали героев, названия сказок, а также их авторов.

В театрализованном представлении принимали участие дети, читавшие на скорость рассказы, за что они были награждены призами.

Кроме этого, в рамках Республиканского фестиваля  русской словесности и культуры в Киргизии «Страна высоких вдохновений» прошёл второй этап конкурса чтецов, посвящённого 120-летию С. А. Есенина. В нём приняли участие лучшие школьники районного отборочного тура Чуйской области 4-7 классов (11-14 лет).
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, праздник, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.