EN
 / Главная / Все новости / Президент Кипра намерен развивать сотрудничество с Россией

Президент Кипра намерен развивать сотрудничество с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

Участником празднования 70-летия Победы в Москве станет президент Кипра Никос Анастасиадис, сообщает ТАСС. Об этом рассказал посол Российской Федерации Станислав Осадчий после встречи с главой государства.

Он отмёл возражения некоторых политиков, представляющих Евросоюз, как неправомерные. Президент Кипра напомнил, что лидеры многих стран посещали Москву во время празднования Победы во время существования СССР, хотя называли Советский Союз «империей зла».

По словам российского дипломата, «президент Анастасиадис считает недопустимым искажение истории в зависимости от политической конъюнктуры».

Глава Кипра также согласился с тем, что страна продолжит развивать всесторонние связи с Россией.

Также глава российской дипломатической миссии обсудил с Никосом Анастасиадисом реформу преподавания иностранных языков в стране. Станислав Осадчий выразил обеспокоенность тем, что она может повлиять на изучение русского языка в учебных заведениях.

Президент подчеркнул, что ничего не сможет уменьшить значение русского языка на Кипре, «который является вторым иностранным языком по числу изучающих его после английского».
Метки:
День Победы, парад, преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева